суббота, 12 апреля 2014 г.

Владимир Чеповой, Анна Ясная "Перекресток"

  Книга о смысле жизни. О достижении гармонии и о правилах, которые помогут быть счастливыми. О том, что у нас всегда есть выбор, но каждый выбор имеет свою цену.

"Главное – не количество прожитых дней, а действительно счастливые мгновения! Проживи счастливую жизнь три месяца, три дня, три минуты… Да не важно, хоть три секунды! Поймай это состояние и насладись этим чувством в полной мере, сколько бы тебе не было отведено на это времени! Система Миропостроения организована так, что можно стартануть в любой момент. В любом возрасте, в любом состоянии и при любых обстоятельствах у каждого есть возможность начать быть счастливым!"
  

Те, кто читают специальную литературу посвященную этим темам, в книге не увидят чего-то нового. Остальным рекомендую прочитать ее, чтобы задуматься о прошлом и будущем, увидеть настоящее и почувствовать себя счастливым. 

«…У каждого из нас есть свое количество жизненных перекрестков, и только от нашего выбора: куда на них повернуть, зависит не только наша дальнейшая жизнь, но и судьбы наших детей. Будьте предельно внимательны на каждой точке пересечения и не торопитесь повернуть, но и не особо мешкайте с решением – иногда промедление бывает подобно смерти».
  
  Главный герой книги - успешный бизнесмен, узнает что болен раком. И все, что он имеет, становится не важным. Его посещает ангел и помогает ему увидеть его перекрестки и то, как сложилась бы его жизнь, если бы он выбрал другой путь. 

"– Что толку их анализировать, если эти перекрестки остались в прошлом, а ошибки все равно нельзя исправить, поскольку выбор уже давно сделан?
– Боюсь показаться банальным, но никогда не говорите никогда, – загадочно улыбнулся книголюб. – Ситуацию то вы, конечно, не измените, а вот свое отношение к ней пересмотреть вполне реально. И тогда прошлое будет в помощь вашему настоящему и существенно повлияет на светлое будущее!"
Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/309782/

У главного героя возникают вопросы: "Почему именно он? За что? Что делать дальше?" 

 "Можно лечить и вылечить любую болезнь, только устранив причину, а причина таится глубоко в нас самих. Каждый человек на подсознательном уровне прекрасно знает, за что и почему он платит, но категорически отказывается что либо изменить. Ведь что такое болезнь ? Это состояние, при котором накопленная негативная энергия превысила критическую черту, и организм, как единое целое, тут же выходит из равновесия. Если из душевной боли не сделано никаких выводов, то она быстро перерастает в физическую, после чего уже пораженное тело начинает кричать "SOS", чтобы привлечь внимание к своей первопричине".

Сможет ли он излечится, осознав то, что он делает не так? И надо ли меняться, если итак все предрешено?

Комментариев нет:

Отправить комментарий